Ergebnisse Herren 2.0

Zurück zur Übersicht.

10.000 Meter:

  • M30
  1. Franz Exl – LAG Ried – 36:56 Minuten
  2. Hans Eder – Team Grabenseelauf – 38:19 Minuten
  3. Roberto Pocciesa – St. Peter bewegt – 39:31 Minuten
  4. Thomas Kaserer – CLR Sauwald – 41:58 Minuten
  5. Dominik Brunner – Kein Verein – 42:22 Minuten
  6. Florian Bäck – Kein Verein – 43:37 Minuten
  7. Daniel Aichinger – Müsteurer 69`ers – 45:04 Minuten
  8. Daniel Aigner – Athletik Club Frauenstein – 46:27 Minuten
  9. Patrick Ronge – St. Peter bewegt – 46:55 Minuten
  10. Helmut Köglbauer – Kein Verein – 49:34 Minuten
  11. Bernd Schneider – Union Suben – 49:55 Minuten
  12. Mario Friedl – LG innviertel – 50:00 Minuten
  13. Dominik Weiermann – Kein Verein – 50:30 Minuten
  14. Michael Retzinger – Athletik Club Frauenstein – 50:31 Minuten
  15. Richard Tusori – Kein Verein – 51:19 Minuten
  16. Pascal Trauner – St. Peter bewegt – 52:18 Minuten
  17. Helmut Köglbauer – UVC Ried – 52:52 Minuten
  • M40
  1. Markus Kronberger – St. Peter bewegt – 36:19 Minuten
  2. Jürgen Huemer – LG Innviertel – 42:34 Minuten
  3. Kurt Steinhofer – Lg Innviertel – 45:40 Minuten
  4. Oliver Hofbauer – St. Peter bewegt – 48:46 Minuten
  5. Matthias Nentwich – RCGG – 55:19 Minuten
  6. Matthias Vietz – TSV Mattighofen- 55:44 Minuten
  7. Helmut Kurz – Union Suben – 57:13 Minuten
  8. Markus Sob – Union Suben – 59:06 Minuten
  • M50
  1. Gerald Stockinger – LAG Ried – 40:29 Minuten
  2. Christian Leitner – Team Grabenseelauf – 41:20 Minuten
  3. Franz Lineker – TSV Mattighofen – 47:26 Minuten
  4. Reinhard Huber – CLR Sauwald – 56:47 Minuten
  5. Wolfgang Zweimüller – LAG Ried – 60:26 Minuten

5.000 Meter:

  • M20
  1. Valentin Berghammer – Kein Verein – 19:29 Minuten
  • M30
  1. Franz Exl – LAG Ried – 17:21 Minuten
  2. Alexander Reisecker – St. Peter bewegt – 18:09 Minuten
  3. Hans Eder – Team Grabenseelauf – 18:32 Minuten
  4. Bernhard Breckner – St. Peter bewegt – 19:23 Minuten
  5. Roberto Pocciesa – St. Peter bewegt – 20:30 Minuten
  6. Daniel Aichinger – Münsteurer 69´ers – 21:43 Minuten
  7. Florian Schweighofer – Kein Verein – 21:45 Minuten
  8. Michael Retzinger – Athletik Club Frauenstein – 22:01 Minuten
  9. Richard Tusori – Kein Verein – 22:07 Minuten
  10. Daniel Aigner – Athletik Club Frauenstein – 22:24 Minuten
  11. Philipp Skripac – St. Peter bewegt – 22:32 Minuten
  12. Josef Hartl – besserlaufen.at – 22:47 Minuten
  13. Dominik Weiermann – Kein Verein – 23:03 Minuten
  14. Bernd Schneider – Union Suben – 23:57 Minuten
  15. Pascal Trauner – St. Peter bewegt – 24:06 Minuten
  16. Johannes Schachinger – Athletik Club Frauenstein – 24:38 Minuten
  • M40
  1. Markus Kronberger – St. Peter bewegt – 17:36 Minuten
  2. Kurt Steinhofer – Lg Innviertel – 19:43 Minuten
  3. Jürgen Huemer – LG Innviertel – 21:06 Minuten
  4. Michael Rödig – St. Peter bewegt – 23:08 Minuten
  5. Oliver Hofbauer – St. Peter bewegt – 23:11 Minuten
  6. Harald Breckner – besserlaufen.at – 23:25 Minuten
  7. Matthias Vietz – TSV Mattighofen – 24:06 Minuten
  8. Helmut Kurz – Union Suben – 29:50 Minuten
  9. Markus Sob – Union Suben – 30:00 Minuten
  10. Kurt Wiesbauer – Bierliga Katzenberg – 34:40 Minuten
  • M50
  1. Christian Leitner – Team Grabenseelauf – 20:02 Minuten
  2. Gerald Stockinger – LAG Ried – 20:08 Minuten
  3. Franz Linecker – TSV Mattighofen – 22:07 Minuten
  4. Reinhard Huber – CLR Sauwald – 26:20 Minuten
  5. Johann Kinzl – LG Innviertel – 27:53 Minuten
  6. Wolfgang Zweimüller – LAG Ried – 25:19 Minuten

3.000 Meter:

  • M20
  1. Markus Krenn – St. Peter bewegt – 12:07 Minuten
  • M30
  1. Franz Exl – LAG Ried – 10:23 Minuten
  2. Matthias Schuiki – Athletik Club Frauenstein – 11:08 Minuten
  3. Thomas Kaserer – CLR Sauwald – 11:27 Minuten
  4. Dominik Weiermann – Kein Verein – 12:35 Minuten
  5. Roberto Pocciesa – St. Peter bewegt – 13:02 Minuten
  6. Daniel Aigner – Athletik Club Frauenstein – 13:08 Minuten
  7. Michael Retzinger – Athletik Club Frauenstein – 13:30 Minuten
  8. Richard Tusori – Kein Verein – 13:39 Minuten
  9. Hans Eder – Team Grabenseelauf – 14:02 Minuten
  10. Pascal Trauner – St. Peter bewegt – 14:13 Minuten
  11. Bernd Schneider – Union Suben – 14:48 Minuten
  • M40
  1. Igor Sandrk – LG Innviertel – 10:00 Minuten
  2. Markus Kronberger – St. Peter bewegt – 10:17 Minuten
  3. Kurt Steinhofer – Lg Innviertel – 10:43 Minuten
  4. Jürgen Huemer – LG Innviertel – 11:56 Minuten
  5. Matthias Vietz – TSV Mattighofen- 13:14 Minuten
  6. Oliver Hofbauer – St. Peter bewegt – 13:19 Minuten
  7. Helmut Kurz – Union Suben – 17:30 Minuten
  8. Markus Sob – Union Suben – 17:45 Minuten
  • M50
  1. Gerald Stockinger – LAG Ried – 11:18 Minuten
  2. Christian Leitner – Team Grabenseelauf – 11:33 Minuten
  3. Franz Lineker – TSV Mattighofen – 12:20 Minuten
  4. Wolfgang Zweimüller – LAG Ried – 17:36 Minuten
  5. Reinhard Huber – CLR Sauwald – 20:27 Minuten

1.500 Meter:

  • M30
  1. Hans Eder – Team Grabenseelauf – 05:04 Minuten
  2. Franz Exl – LAG Ried – 05:10 Minuten
  3. Matthias Schuiki – Athletik Club Frauenstein – 05:13 Minuten
  4. Roberto Pocciesa – St. Peter bewegt – 05:25 Minuten
  5. Pascal Trauner – St. Peter bewegt – 05:26 Minuten
  6. Daniel Aichinger – Müsteurer 69`ers – 05:49 Minuten
  7. Michael Retzinger – Athletik Club Frauenstein – 05:48 Minuten
  8. Daniel Aigner – Athletik Club Frauenstein – 05:50 Minuten
  9. Richard Tusori – Kein Verein – 06:00 Minuten
  10. Dominik Weiermann – Kein Verein – 06:11 Minuten
  11. Bernd Schneider – Union Suben – 07:44 Minuten
  • M40
  1. Markus Kronberger – St. Peter bewegt – 04:43 Minuten
  2. Igor Sandrk – LG Innviertel – 04:51 Minuten
  3. Kurt Steinhofer – Lg Innviertel – 05:08 Minuten
  4. Matthias Vietz – TSV Mattighofen – 05:35 Minuten
  5. Jürgen Huemer – LG Innviertel – 05:44 Minuten
  6. Oliver Hofbauer – St. Peter bewegt – 06:00 Minuten
  7. Markus Sob – Union Suben – 07:42 Minuten
  • M50
  1. Christian Leitner – Team Grabenseelauf – 05:23 Minuten
  2. Franz Linecker – TSV Mattighofen – 05:41 Minuten
  3. Wolfgang Zweimüller – LAG Ried – 07:18 Minuten
  4. Reinhard Huber – CLR Sauwald – 07:48 Minuten

2 Kommentare zu „Ergebnisse Herren 2.0“

  1. Katharina Konrad

    Bitte die Zeit von Maximilian Konrad in die Jugendwertung (ist bei den Herren eingetragen), weil Jahrgang 2007!
    Danke und LG!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.